Los Nr. 1209

1873, Freimarke 70 Kreuzer rotlila vollrandig geschnitten, entwertet mit K3 "GOEPPINGEN 29 JAN. 1875" und geprüft Richter sowie Thoma BPP. Laut Fotoattest Heinrich BPP vom 18.03.2023 ist die Marke in allen Teilen echt, mit allseits weißen Rändern, ohne Spuren der schwarzen Trennungslinien, mit oben links unauffälligen Bearbeitungsspuren, mit gut erkennbarer Wappenprägung und mit klarer, zeitgerechter Abstempelung. Michel 5.000,- Euro

42 b

Ausruf

750 EUR