Los Nr. 1188

1857, 1 Kreuzer in der seltenen Farbe "tiefdunkelbraun" auf Briefstück, ausgabetypisch geschnitten, sonst voll bis überrandig und einwandfrei, ein schönes Exemplar dieser besseren Farbnuance mit guter Wappenprägung, sign. Krause, Thoma BPP und neues Fotoattest Klinkhammer BPP.

6d

Ausruf

350 EUR