Los Nr. 1111

1856, Freimarken 1/30 Thaler dreiseitig voll- bis breitrandig geschnitten (links berührt) und 1/10 Thaler allseits voll- bis breitrandig, entwertet mit blauem K2 "HANNOVER 1/9", zusammen als portorichtige Zweifarbenfrankatur auf Briefumschlag nach Elsinore/Dänemark, signiert Behrens. Laut Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP sind Marken und Stempel echt, sind die Marken farbfrisch und befinden sich bis auf Mi.Nr. 10 (Schnittfehler links) in fehlerfreier, gebrauchter Erhaltung und zeigt der Briefumschlag übliche Altersspuren auf.

10 a, 12

Ausruf

200 EUR