Los Nr. 1098

1867, 2½ Sch. grün als Einzelfrankatur (getönte Zahnspitzen) klar entwertet mit blauem Fahrpoststempel "S.T.P.HAMBURG FHP. 2/2 67" auf Faltbrief nach Slagelse/Dänemark mit rs. Ankunftsstempel vom nächsten Tag, signiert Carl.H.Lange, Jakubek sowie Fotoattest Jakubek BPP (1987). Der Fahrpoststempel kommt auf Brief nur selten vor, hier besonders klar abgeschlagen.

14 II

Ausruf

250 EUR