Los Nr. 1093

1850, "Hamburger Wappen" 1/2 Schilling schwarz allseits breitrandig geschnitten, entwertet mit Vierstrichstempel, signiert "M. Kurt Maier Berlin" und "ES" (Ernst Stock). Laut neuestem Fotoattest Huylmans BPP ist die Marke eine Originalmarke, mit echter Abstempelung, farbfrisch, allseits breitrandig geschnitten mit großem Teil der Trennlinie links und zeigt bis auf eine dünne Stelle mittig rechts keine weiteren Mängel. Michel 750,- Euro

1

Ausruf

100 EUR

100 EUR