Los Nr. 1066

1853, 3 Stück der Freimarke 1/4 Ggr./3 Gpf. schwarz auf hellbraun als ein senkrechtes Paar und eine Einzelmarke, jeweils voll- bis breitrandig geschnitten, entwertet mit Nummernstempel "47" (Wolfenbüttel), mit danebengesetztem blauem K2 "WOLFENBÜTTEL 27/6", als Mehrfachfrankatur auf Faltbrief (ohne Inhalt), welcher nach Helmstedt gelaufen ist. Die Marken sind rückseitig im Brief signiert Köhler. Laut Fotoattest Lange BPP sind alle 3 Marken voll- bis breitrandig geschnitten, in farbfrischer, einwandfreier Erhaltung, echt gebraucht sowie zum Briefe gehörend und hat die Einzelmarke etwas eingedrungenen Gummi.

4 (3)

Ausruf

550 EUR