Los Nr. 906

1874, Großer Brustschild, 18 Kreuzer ockerbraun mit klarem Vollstempel "FRANKFURT a/M / 26 8 74", leichter Bug in der bildseitig rechten unteren Ecke, sonst farbfrisch, gut geprägt und gezähnt, sehr gut zentriert, auch nach Fotoattest Brugger BPP (2004) "sehr schöne Gesamterhaltung". Mi.-Wert 2.800 €.

28

Ausruf

500 EUR