Los Nr. 796

1859, "Friedrich Wilhelm IV." 1/2 Sgr./6 Pf. rotorange im senkrechtem Paar, dreiseitig vollrandig geschnitten (links jeweils minimalst berührt), entwertet mit R2 "BOREK 3 12", auf Briefstück und geprüft Pfenninger. Laut neuestem Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP sind Marken und Stempel echt und zeigt das Paar, bis auf je eine winzige Fehlstelle links, keine weiteren Mängel. Michel 450,- Euro

13 a (2)

Ausruf

60 EUR