Los Nr. 789

1850, "Friedrich Wilhelm IV." 1/2 Sgr./ 6 Pfg. lebhaftrotorange im Achterblock, aus der linken unteren Bogenecke, jeweils mit zwei waagerechten Tuschestrichen durch die Markenreihen entwertet (Verrechnungsentwertung), jeweils einmal signiert Grobe und Pfenninger. Laut Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP sind die Marken echt, farbfrisch, knapp- bis vollrandig geschnitten, mit echter Entwertung und zeigen bis auf lediglich im UV-Licht erkennbare Spuren einer leichten Reinigung keine weiteren Mängel (ein kleiner Eckbug links unten befindet sich außerhalb der Einheit).

1 (8)

Ausruf

350 EUR

315 EUR