Los Nr. 755

1879, Freimarke 1 Sh./1 Mk. blaugrün/mittelrosa/grauschwarz, im ungebrauchtem Probedruck, mit 11 1/2er-Zähnung, geprüft Richter und Lemberger BPP. Laut Fotoattest Brettl BPP ist die Marke ein ungebrauchter Original-Probedruck, mit echter Gummierung, üblicher Zähnung, sind die beiden unteren Eckzähne und ein Zahn rechts Mitte dünn, ansonsten einwandfreie Qualität und frische Farbe. Eine seltene Marke mit einer Auflage von nur 300 Stück. Michel 1.800,- Euro

19 B Probedr.

Ausruf

360 EUR

420 EUR