Los Nr. 702

1865, Freimarke 3 Gr. gelbbraun, mit dreiseitig vollständigem Durchstich (rechts Scherentrennung), entwertet mit schwarzem K2 "HELMSTEDT 19 MAI 1867", als portogerechte Einzelfrankatur auf Faltbrief nach Schönfließ b. Hermsdorf und als Marke geprüft Brettl BPP. Laut neuestem Fotoattest Dr. Wilderbeek BPP ist der Beleg echt und eine tarifgemäß frankierte Einzelfrankatur. Michel für Briefe 600,- Euro.

20

Ausruf

60 EUR

70 EUR