Los Nr. 691

1861, Freimarke 1/2 Gr./5 Pf. schwarz auf lebhaftgraugrün mit bogenförmigem 16er Versuchs-Durchstich, in ungebrauchter Erhaltung, mit minimal dünner, rückseitiger Stelle in der linken unteren Ecke, signiert Gustav Ruhland und geprüft Richter. Laut Prüfungsbefund Lange BPP sind die Marke und der Durchstich echt sowie die Erhaltung einwandfrei. Michel 250,- Euro

10 B

Ausruf

50 EUR

45 EUR