Los Nr. 679

1862, Portomarke 3 Kr. schwarz vollrandig geschnitten vom Oberrand, entwertet mit Halbkreisstempel "MALLERSDORF 1/6", als Einzelfrankatur auf leicht waagerecht gefaltetem Dienstbrief von 1866 nach Holztraubach. Als Brief geprüft Hoffmann-Giesecke BPP und als Marke geprüft Brettl BPP. Michel für gestempelt auf Brief 1.000,- Euro.

1

Ausruf

150 EUR

210 EUR