Los Nr. 3653

1945-2000, zwei Sammlungen, jeweils in Vordruckalben, eine davon hauptsächlich postfrisch, mit gestempelten Werten und Sätzen dazwischen, Graz-Aufdruck ohne Markwerte, dafür Mi.-Nr. Va-Vd, Glückliche Kindheit und Vögel jeweils tadellos**, Kärntenabstimmung sauber gestempelt, zwischen 1952 und 1992 komplett**, danach mit gestempelten gemischt. Die andere Sammlung hauptsächlich gestempelt, auch hier gute Sätze wie Kindheit, Kärnten und Vögel, letztere teilweise nur Eckstempel. Dazu ein dickes Einsteckbuch mit postfrischen und gestempelten Dubletten. Vgl. einige Abbildungen im Netz.

Ausruf

160 EUR

144 EUR