Los Nr. 3622

1918-1970, reichhaltige, teils spezialisierte Sammlung, unspektakulär, aber sachkundig auf Blankoblättern in einem dicken Schreibheft untergebracht, überwiegend gestempelt, einiges auch ungebraucht / postfrisch. Bei den frühen Ausgaben viele Besonderheiten, gute Werte - Mi.-Nr. 27 auf Briefstück - und Blocks wie z.B. ungebraucht Mi.-Nr. 219 und Block 5, gestempelt 249-254, Block 4 A und B, 730, 738-749, 776-787, meist in guter Qualität. Einige Seiten im Netz abgebildet.

Ausruf

200 EUR