Los Nr. 3505

1945-1991, zwei Sammlungen in Schaubek-Klemmbindern, davon drei Binder beginnend mit Bizone, teilweise dupliziert ab AM-Post mit Belegen und besseren (ungeprüften) Hörnchenaufdrucken und einer BRD-Sammlung ab 1949 mit den guten Frühwerten gestempelt, ab 1960** bis 1991, außerdem ein vierter Binder mit einer Bizone/BRD-Sammlung bis 1971, */**, bis 1959 meist mit Falz, immerhin mit kompletten Posthornsatz (die 80 Pfg.**!), ab 1960** mit Heuss liegendem WZ. und Lumogen. Mit Belegen und Briefstücken, etwas unübersichtlich, aber lohnend.

Ausruf

200 EUR

180 EUR