Los Nr. 341

1944, Freimarken der Serie Imperiale mit Aufdruck "G.N.R." (Verona, Type I) in schwarz bzw. rot, vollständiger Satz von 5 C. bis 50 L., bis auf die kleinwertige 75 Cmi. mit Falzrest alle tadellos postfrisch und einwandfrei, die 35 Cmi. geprüft Sorani, die 10 L. - 50 L. jeweils geprüft Biondi mit Fotobefund, die 20 und 50 Lire sehr gut, die 25 Lire perfekt zentriert (Sassone 50% Aufschlag), Mi.-Wert zusammen 3.684 €, Sassone Wert für normal zentriert ** zusammen 6.000 €.
1944, francobolli della serie Imperiale con soprastampa "G.N.R." (Verona, Tipo I) in nero o in rosso, serie completa dal 5 C. al 50 L., tranne il piccolo 75 Cmi. con residuo di piegatura, tutti perfettamente nuovi e senza difetti, il 35 Cmi. siglato Sorani, il 10 L. - 50 L. ciascuno periziato Biondi con Certificato fotografico, il 20 e 50 L. molto buoni, il 25 L. ottimamente centrato (Sassone 50% di sovrapprezzo), valore Sassone per discreta centratura MNH 6.000 €.

1-20, Sassone 470-489

Ausruf

500 EUR

410 EUR