Los Nr. 3373

1945-1959, GEMEINSCHAFTSAUSGABEN - FRZ. ZONE - SAARLAND, Sammlung, oft in beiden Erhaltungen, im SAFE-Ringbinder untergebracht mit vielen guten Ausgaben, z.B. Zeughausblöcke mit SSt., bei der Frz. Zone viele Sonderausgaben, auch Rotkreuzsätze gestempelt - aber ungeprüft. Dazu die Rotkreuzblöcke ungebraucht o.G.. Bei Saarland auch gute Ausgaben, die Volkshilfesätze gestempelt, aber wiederum ungeprüft. Daher zurückhaltend bewertet, vgl. Abbildungen im Netz. Besichtigung angeraten.

Ausruf

280 EUR

310 EUR