Los Nr. 3301

1933-1945, postfrisch geführte Sammlung, ohne die großen Spitzenwerte, jedoch mit viel sauberem Satz- und Blockmaterial in einwandfreier Qualität. Vieles davon ist geprüft, genauso wie die vielen enthaltenen Plattenfehler, z.B. Mi.-Nr. 572y, 586 II, 587 I, 620 II bis hin zu den acht verschiedenen Plattenfehlern von Mi.-Nr. 908 und den Propagandafälschungen 15-17. Michelwert dieser empfehlenswerten Sammlung rund 17.700 €. Vgl. einige Abbildungen im Netz, trotzdem Besichtigung empfohlen.

Ausruf

1.200 EUR