Los Nr. 3295

1916-1923, bessere postfrische und gestempelte Spezialsammlung in einem dicken Einsteckbuch mit u.a. mit einer Fülle von geprüften Stücken mit Befunden, Doppeldrucken, Farbvarianten, Hausauftragsnummern, Plattenfehlern, sehr vielen Platten- und Walzenoberrändern, Aufdruckwerten der Hochinflation mit OPD-Drucken und Dienstmarken. Einen kleinen Auszug dieser beeindruckenden Sammlung sehen Sie auf unserer Internetseite. Der Michelwert liegt bei über 20.000,- Euro.

Ausruf

1.800 EUR

1.950 EUR