Los Nr. 329

1941, Waffenbrüderschaft (Fratellanza), 50 C. bis 1.25 Lire, die drei am 30.1.1941 erschienenen Werte des Satzes als Einschreib-FDC aus Rom nach Segni (Latium). Marken in Zähnung etwas stockfleckig, Umschlag oben links kleiner Eckfehler, sonst dekorativ. Geprüft Chiavarello und Fotobefund Italia Colleziona "gute Erhaltung, keine verdeckten Mängel".

626-628, Sassone 455-457

Ausruf

90 EUR

90 EUR