Los Nr. 3213

1850-1871 (ca.), Steckalbum mit einer Partie / Slg. von Baden bis Württemberg, unterschiedliche Qualität, einige geprüfte Werte, dabei auch Braunschweig, Bremen, Oldenburg, Sachsen und vor allem Hamburg. Hier u.a. Mi.-Nr. 5a (*) gepr. Engel, 8, 17 gestempelt gepr. Richter sowie vier Vorphilabriefe 1801-1833, zwei davon mit Rayonstempel. Vgl. Abbildungen im Netz.

Ausruf

150 EUR

180 EUR