Los Nr. 3211

1850-1923, Teilsammlung gestempelt / ungebr. auf Schaubek-Vordruckblättern, ohne große Spitzen, aber mit mittleren und besseren Werten, bei einigen Gebieten recht gut ausgebaut, in stark unterschiedlicher Erhaltung. Dabei u.a. Bayern Mi.-Nr. 6 und 13 auf Briefstücken, 30, 86-91 I, eine Bremen 7 in Type II (ungeprüft), Mecklenburg-Strelitz 1, 3 (erhöht geprüft Bühler), 6 b mit Falz (gepr. Müller-Mark), NDP Mi.-Nr. 23, 35-36 und eine knapprandige Sachsen Mi.-Nr. 13. Besichtigung sinnvoll, vgl. einige Abbildungen im Netz.

Ausruf

300 EUR

340 EUR