Los Nr. 3205

1914-1935, BESETZUNG I. WELTKRIEG - ABSTIMMUNGSGEBIETE - MEMEL, ältere Sammlung auf Schaubek-Vordruckblättern mit vielen kpl. Ausgaben, gemischt gesammelt, u.a. Belgien mit 25 I gestempelt, Allenstein mit "Siegesmarke" auf Briefstück, Saar Mi.-Nr. 69 gest., 179-194**, Schleswig 15-28** und vor allem viele kpl. gestempelte Ausgaben bei Memel, u.a. 18-33 (29 und 30 geprüft Richter), 176-182, 193-205 und 230-233*, hier allerdings wegen zweifelhafter Stempel sehr zurückhaltend taxiert, Besichtigung angeraten, vgl. einige Seiten im Netz.

Ausruf

230 EUR

340 EUR