Los Nr. 3060

SAN MARINO, 1877-1988, **/*/o, sehr schöne Sammlung in 2 Alben mit vielen guten Sätzen, teils signiert, dabei Mi.Nrn.1-7*, 21*, 22*, danach viele komplette Sätze der 1920/1930er Jahre wie Nr. 175-179 **/* (mit Attest), 180-183, "Garibaldi" (184-191)*, 202-205*, 215-226, ab den 1940er Jahren sehr vollständig, mit Mi.Nr.402*. 409-422*, 442-450**, 460, 461, "Columbus" (464-476)**, 477-484**, 516** (mit KLB Nr. 516**), Blocks Nr.4A, 4B beide **, KLB Nr.696 gestempelt, auch Portomarken-Ausgaben usw. Generell gute Qualität!
SAN MARINO, 1877-1988, **/*/0 very fine collection housed in 2 albums, with many good issues noted, also sometimes signed, including Michel Nos. 1-7*, 21*, 22*, then many complete sets of the 1920/30's as 175-179 **/* with certificate, 180-183, "Garibaldi" (184-191)*, 202-205*, 215-226, very advanced from the late 1940's with Nos. 402*. 409-422*, 442-450**, 460, 461, "Columbus" (464-476)**, 477-484**, 516**, and mini -sheet of No. 516** then souvenir sheets 4A, 4B, both **, mini sheet from 696 used, including also Postage due sets and so on. Quality globally very fine, nice lot.

Ausruf

500 EUR

800 EUR