Los Nr. 3047

ÖSTERREICH, 1850- 1991, gestempelte Generalsammlung, bis 1935 im DAVO-Album, dann ab 1945 bis zum Schluß auf Albumseiten. Dabei eine schöne Abteilung Klassik ab Mi.Nr.1, ziemlich komplett mit einigen Attesten, danach ab 1910 fast vollständig mit allen guten Sätzen bis 1935 incl. Mi.Nr.161-177, 468-487, "Rotary" 518-523, FIS I 551-554, beide WIPA Marken Nrn. 555A und 556A, 588 "Dollfuss" signiert, dann nach 1945, ua. fast kpl. "Grazer Ausgabe", sonst überkomplett bis zum Ende, auch Österreichische Post Levante, Feldpost, mit einigen guten Ausgaben. Generell sehr gute Qualität, hoher Katalogwert!

Ausruf

800 EUR

940 EUR