Los Nr. 3035

GROSSBRITANNIEN, 1840-1979, gestempelte Generalsammlung im KA BE-Album, beginnend mit einer schönen "Penny Black", vollrandig, signiert Diena, Mi.Nr.2 Luxus, mehrfach signiert und Attest Raybaudi, Mi.Nr. 5-7 (5 Attest Caffaz, 6 fehlerhaft, 7 vollrandig), viele mittlere Werte der Victoria-Zeit, u.a. Mi.Nrn. 35, 99, 102-118A, sowie ab den 1930ern bis zum Ende ziemlich komplett. Die Qualität ist generell fein mit einigen Kabinettstücken. Sehr hoher Katalogwert, sehr zurückhaltend ausgerufen!
GREAT BRITAIN: 1840-1979, used general collection housed in a KA BE album, starting with a fine item of the "Penny Black", full margined signed Diena, No.2 luxus pluri-signed with Raybaudi cert., 5-7 (5 cert Caffaz, 6 with faults, 7 full margins), many medium values of the Victorian age, noted Nos.35, 99, 102-118A, and from the 30's to the end of the period, very complete. Quality globally fine, with some beautiful values. Very high catalogue value, very moderate estimate.

Ausruf

500 EUR

580 EUR