Los Nr. 3008

1860-1986 (ca.), Deutschland-Nachlaß in sechs Vordruckalben, dabei eine Grundstocksammlung DR 1872-1932 mit einigen guten Wohlfahrtssätzen Weimar gestempelt, einiges postfrisch wie z.B. Dienst Mi.-Nr. 52-64, BRD gestempelt bis 1969 mit vielen frühen Sätzen, Berlin **/*/gestempelt gemischt, oft doppelt gesammelt mit Goethe, Glocke I-III und anderen frühen Serien bis 1977 sowie DDR 1949-1962 komplett** inkl. Debria-Block, Mao, Köpfe, Marx-Blöcke A und B, 1964-1986 gestempelt. Außerdem ein Umschlag mit Dubletten in Tüten und auf Steckkarten.

Ausruf

300 EUR

380 EUR