Los Nr. 3003

1870-1990 (ca.), der große Rest einer Einlieferung in vier Umzugskartons, dabei viele Steckalben, Dublettenbücher, Hefte und Tüten, u.a. eine Kiste mit sortierten Dublettentüten Belgien, außerdem Teilsammlungen wie Deutschland 1871-1957 mit besseren Berlin und viel 3. Reich (meist Falz bzw. stockfleckig), CEPT 1956-1964 gestempelt, Deutsches Reich Zusammendrucke (leider meist stockig, aber einiges wohl noch sammelwürdig), eine Heimatsammlung zu Lenzen (Elbe) mit Belegen und Briefstücken ab Vorphila, viel Übersee und eine Schachtel mit z.T. recht interessanten Belegen. Alles nur oberflächlich vorsortiert, undurchsucht und überraschungstauglich.

Ausruf

180 EUR

200 EUR