Los Nr. 1432

1948, 1. Kontrollratsausgabe 30 Pfg. dunkelbräunlicholiv mit Netzaufdruck, im Bogenteil zu 10 Marken aus der rechten unteren Ecke, mit einer Faltung durch die 3. waagerechte Zähnungsreihe von oben, je tadellos postfrisch und jeweils tiefst geprüft A. Schlegel BPP. 6 Werte haben einen Plattenrand. Michel 900,- Euro ++

63 II Pb

Ausruf

110 EUR