Los Nr. 1418

1946, 20 Pfg mehrfarbig, Wappen von Württemberg, senkrechter Dreierstreifen vom Bogenunterrand als Mehrfachfrankatur auf vollständiger Seite des Postannahmebuches eines Landzustellers mit Gebühren für die Annahme von fünf Postanweisungen und einem Brief. Marken verklebt und verrechnet in Hohentengen über Waldshut, geprüft mit Fotoattest Straub BPP (1998, mit Kopie auch der Anschluss-Seite des Postannahmebuchs): "Marken einwandfrei, Seite gut erhalten, vollständige Seiten von Postannahmebüchern der Französischen Zone sind selten".

8 b w (3)

Ausruf

70 EUR