Los Nr. 1380

1950, Kupferschieferbau Mansfeld, 12 Pfg. in der seltenen Farbe dunkelviolettultramarin, üblich zentriert und postfrisch (oben links gummifreie Stellen) mit Fotoattest Ruscher BPP (2022), offenbar ursprünglich für einen Viererblock ausgefertigt, "postfrische Erhaltung, Qualität einwandfrei". Mi.-Wert 550 €.

273 b

Ausruf

80 EUR