Los Nr. 1346

1945, Freimarke 6 Pfg. in der guten Farbvariante rötlichgrauviolett, mit Wasserzeichen mit fallenden Stufen, in tadelloser postfrischer Erhaltung, tiefst geprüft Ströh BPP und zusammen mit 2 postfrischen Werten in a-Farbe als Dreierstreifen. Michel 250,- Euro ++

76b X

Ausruf

40 EUR