Los Nr. 1338

1945, Freimarke 10 Pfg. in der sehr seltenen Farbvariante mattgrau, auf graustichigem Papier, mit tadellos postfrischem Vollgummi, signiert Dr. Dub und tiefst geprüft Ströh BPP. Laut Fotoattest Kunz BPP vom 30.01.2023 ist die Marke echt, postfrisch und in einwandfreier Qualität. Die Farbtype zählt, insbesondere auf "ux"-Papier, zu den SBZ-Seltenheiten. Michel 2.000,- Euro

52 cux

Ausruf

450 EUR

405 EUR