Los Nr. 1243

1922, Freimarke 1 Mark auf 40 C. mit doppeltem Aufdruck im postfrischem, rückseitig leicht stockigem Viererblock aus der linken oberen Bogenecke mit rückseitigen Falzresten auf den Rändern. Angeblich ist nur ein Bogen zu 75 Stück bekannt. Laut Fotoattest Haslau BPP ist der Viererblock echt und postfrisch mit Originalgummi. Die Erhaltung sehen Sie in der Attestabbildung auf unserer Internetseite. Eine seltene Einheit! Michel 1.600,- Euro ++

64 DD (4)

Ausruf

120 EUR

160 EUR