Los Nr. 1216

1920, "Siegesmarke", Germania 15 Pfg. in der besseren Farbe karminbraun, mit höherstehendem Aufdruck, der "DEUTSCHES REICH" nicht abdeckt. Tadellos postfrisches und gezähntes Stück vom linken ungefalteten Bogenrand, tiefstgeprüft Dr. Hochstätter BPP, Mi.-Wert 600 €.

4 I b

Ausruf

140 EUR