Los Nr. 1166

1898-1900, Krone/Adler mit diagonalem Überdruck "Kamerun", Partie von insgesamt 17 gestempelten Werten, davon zwei auf Briefstücken, teilweise unterschiedliche Farben / Farbtöne, dabei Mi.-Nr. 5 b (zweimal, aber nicht nach Farbe geprüft) und 1 b mit PF I "Bruch der Banderole rechts unten". Gute Bedarfsqualität bis Pracht.

ex 1-5

Ausruf

100 EUR