Los Nr. 1136

1906-1912, Kaiseryacht mit Wz. 1, alle noch in DSWA postalisch verwendeten Werte [also ohne die 3 M.], alle Werte sauber gestempelt und gezähnt, die 5 M. mit Mittelstück UV karmin, am rechten Rand mit einigen stumpfen Zähnen, mit besserer Abstempelung "GUCHAB / 3 11 14", tiefgeprüft Grobe BPP.

24-32 A b

Ausruf

150 EUR