Los Nr. 3576

1859-1997, ganz überwiegend gestempelte Sammlung in meist sehr guter Erhaltung in vier selbstgestalteten Alben. Zu Beginn ein wirklich sehr schöner Klassikteil mit vielen Extras wie Einheiten, Farben, Stempeln, Belegen usw. Generell sind reichlich Belege in der Sammlung vorhanden und auch die guten Ausgaben ab 1937 sind augenscheinlich komplett vorhanden, gleiches gilt für die beliebte Wappenausgabe ab 1951. (K)

Ausruf

1.000 EUR

1.450 EUR