Los Nr. 3570

1910-91, ganz überwiegend gestempelte Sammlung in meist tadelloser Erhaltung im Leuchtturm-sF-Vordruckalbum, bereits ab Anfang stark dupliziert bzw. spezialisiert und viele komplette Ausgaben wie Mi. Nr. 17-20, 29-42, fast alle Paare usw. Ab 1961 wurde zusätzlich postfrisch gesammelt und über weite Strecken ist auch dieser Teil komplett. Dazu gesellt sich ein Band Belege ab Vorläufer 1904 sowie drei eng gesteckte Steckbücher mit Dubletten. (K)

Ausruf

1.200 EUR