Los Nr. 3561

1858-1996, fast ausschließlich gestempelte Sammlung in selten so zu sehender Qualität in vier selbstgestalteten Alben. Zu Beginn auch noch sechs Vorphilabelege, generell sind immer wieder reichlich Belege integriert. Bereits ab der Wappenausgabe 1858 sind die Markenausgaben sehr spezialisiert gesammelt, es finden sich Einheiten, Abstempelungen (auch fremder Postanstalten), Farben und Typen, ein sehr guter Teil Aufdrucke, die gute ”10 S. grün” aus 1899 mit SPECIMEN postfrisch usw. Ein Klasseobjekt mit Charme! (K)

Ausruf

3.500 EUR

3.150 EUR