Los Nr. 3537

1859-1993 (ca.), beeindruckende überwiegend gestempelte Sammlung in ganz überwiegend sehr guter Erhaltung in fünf selbstgestalteten Alben. Bereits die frühen Ausgaben sind bis auf ganz wenige Marken komplett vertreten und oft auch spezialisiert, ferner sind viele klare Abstempelungen dokumentiert und reichlich Belege integriert. Ca. ab 1910 gesellen sich dann auch immer wieder zusätzlich oft postfrische Ausgaben dazu, genannt sei hier u.a. die Ausgabe ”Olymp. Spiele Süd- und Mittelamerikas” 1935 komplett, dazu kommt noch ein guter Teil SCADTA inkl. Belege. (K)

Ausruf

2.000 EUR

2.650 EUR