Los Nr. 2759

1948, postfrisch/ungebraucht (etwas gestempelt) Abarten-Partie ”Maschinenaufdrucke” und etwas ”Köpfe”. Dabei viele kopfstehende Aufdrucke (Mi. Nr. 182-97 und 200-06 mindestens einmal komplett mit kopfstehendem Aufdruck, überwiegend postfrisch und oft signiert). Des Weiteren drei gestempelte Werte aus Mi. Nr. 200-06 mit Aufdruckfehler ”Sowjetischo”, diversen Borkengummi und bessere Farben der ”Köpfe”-Serie (gepr. BPP) u.v.m., Mi. soweit rechenbar ca. 4.600,- (Falzabschläge eingerechnet) (T)

Ausruf

500 EUR