Los Nr. 1290

1920, postfrisch, '60 Pf. Germania dunkelgrauoliv' mit links anhängendem Leerfeld (Bogenrand in Markengröße mit Summierungszahl '120') und weiterem kleinen Bogenrand; entstanden durch einen Bogenfehlschnitt der Reichsdruckerei; unsigniert und geprüft Dr. Oechsner BPP mit neuestem Fotoattest: 'Echt, postfrisch, der Rand zeigt Anhaftungen; in einwandfreier Qualität.' Seitlich anhängende Leerfelder sind sehr selten!! Im Michel nicht gelistet

147 L

Ausruf

150 EUR