Los Nr. 805

1875, "Viktoria" 7 gestempelte Werte der 3 F./5 Pfg. lebhaftlilakarmin/grün, darunter ein waagerechter Dreierstreifen geprüft W. Engel BPP (linke Marke ca. 1,5 mm. höher geprüft wegen einiger kürzerer Zähne) und ein Einzelwert ca. 3,5 mm. höher geprüft Müller BPP (wegen einiger dünner Stellen und einem kurzen Zahn rechts). Des Weiteren sind noch 3 Werte mit jeweils einigen kürzeren Zähnen enthalten. Michel 620,- Euro

13 b (7)

Ausruf

60 EUR

50 EUR