Los Nr. 3393

1945-1946, fast ausschließlich gestempelte Sammlung der Lokalausgaben, nichtamtlichen Ausgaben und Sächsischen Schwärzungen in entsprechendem Leuchtturm-Falzlosbinder mit vielen verschiedenen Ausgaben, oft vollständigen Sätzen und Belegen, vieles ungeprüft, eine ganze Reihe mit Prüfungen Zierer BPP / Sturm. Viele gute Werte / Sätze dabei, u.a. Arnsberg, Bad Gottleuba 1-22 auf Briefstücken (Zierer BPP), Freiberg, Finsterwalde Block 1 und 2, viele Ausgaben Fredersdorf, Glauchau 1-19 (Zierer) und Belege, Großräschen 25-27, Perleberg 1-5 auf Gedenkblatt gepr. Sturm (zweimal), Mindelheim u.a. 2 B gepr. Zierer, Löbau 1-27 teils auf Briefstücken (Zierer), Meißen inkl. 2-5 RM (Zierer bzw. Sturm), Storkow Block 1 A usw. usf. Immenser Katalogwert, intensive Besichtigung angeraten, für ersten Eindruck vgl. Bilder im Netz.

Ausruf

1.000 EUR

1.100 EUR