Los Nr. 3356

1947-1959, bis auf Urdruck in beiden Erhaltungen (**/gestempelt) komplette Sammlung in Leuchtturm-Falzlosbinder, einige Werte Falzspur, insgesamt sehr sauber und mit vielen Ergänzungen wie Leerfelder, Zwischenstegpaare und Druckdaten, im gestempelten Bereich einiges nicht geprüft, dies im sehr günstigen Ausruf berücksichtigt. Enthalten sind Block 1 und 2 postfrisch: 1 mit kl. Anhaftungen, 2 tadellos postfrisch, sowie beide Blocks echt und einwandfrei, mit Stempel "METTLACH" und jeweils Fotoattest Hoffmann BPP (1986) außerdem gestempelt geprüft Mi.-Nr. 267-71 (Fotoattest Ney BPP 1996), Mi.-Nr. 298 (Hoffmann BPP) und Dienst Mi.-Nr. 44 (Ney BPP). Außerdem dabei: 239-251 (ohne 242) komplett mit Leerfeld, Druckdaten u.a. Mi.-Nr. 264 und 284, 351-353 Kleinbogensatz. Sehr empfehlenswertes, zum Detaillieren geeignetes Objekt. Vgl. Bilder im Netz.

Ausruf

1.500 EUR

1.500 EUR