Los Nr. 3194

1849-1920, gepflegter Lagerbestand inklusive Dienst in zwei Steckbüchern, vorwiegend gestempelt, mit einem starken Anfangsbereich, dort viele geprüfte Ausgaben, auch bei Infla-Ausgaben einiges geprüft, oft in guter Erhaltung. Mit dabei Mi.-Nr. 2 I a und 4 I tiefgeprüft Brettl BPP, 5 b II mit Kurzbefund Sem (2012), 13 a erhöht geprüft Sem, 14 c zweimal geprüft, 14 a PF I, 19 und 26 X jeweils mit Kurzbefund - die 26 X mit fehlendem Eckzahn, aber präsentabel, 27 X b, 86-91, 171 AK*, 174-176 B geprüft Infla (selten zu finden). Vgl. Bildstrecke im Netz, hoher Katalogwert!

Ausruf

350 EUR

315 EUR