Los Nr. 1478

1945, Wappenzeichnung, 6 Rpf. rötlichgrauviolett, waagerechtes Paar mit POSTMEISTERTRENNUNG D, sauber gestempelt, jedes Stück auf D b geprüft Ströh BPP, rechte Marke im oberen Rand kleine Blaustiftspur, sonst einwandfrei, Mi.-Wert 600 €.

69 X D b

Ausruf

60 EUR

54 EUR