Los Nr. 1313

1914, Freimarke "2 Fr. 50 C." auf 2 Mark vom linken Bogenrand, mit Plattennummer "148", gestempelt "BRÜSSEL 26.6.17", zusammen mit einer weiteren "2 Fr. 50 C." auf Einschreibebrief nach Mülheim/Ruhr, mit Zensurstempel und signiert Peinelt. Laut Kurzbefund Wasels BPP ist das Prüfstück echt und überfrankiert.

9 Pl-Nr, 9

Ausruf

90 EUR

81 EUR